Заседание от 26.02.2019

В очередной вторник 26 февраля состоялось выездное заседание. Мы совершили пешеходную экскурсию "Екатеринбург театральный". Началась экскурсия с просмотра 3D-фильма о становлении Екатеринбурга как города до времен золотой лихорадки. А затем состоялась прогулка по центру города от Дома Общественного собрания (ныне музей истории Екатеринбурга) до великолепной кремовой "Светланы" (ныне Театр оперы и балета). Наш гид Игорь Николаевич рассказал нам, как развлекалас, богатая и не очень, публика Екатеринбурга в 19 веке, какими были первые театры и кинотеатры (Колизей, Лоранж, Рона...), почему улица Первомайская называлась Клубной и как выглядел и где находился первый клуб нашего города...

После экскурсии нас ждал душистый чай с пирожными в доме генерала Качки. Спасибо музею истории Екатеринбурга и гиду Игорю Николаевичу за интересную авторскую программу.